В маленьком бидоне 3 л молока,а в большом в 4 раза больше.Сколько литров молока в шести больших бидонах?
В гараже 6 грузовых машин,это на 2 машины меньше,чем легковых.Сколько в гараже машин?
В трёх микроавтобусах разместились 36 человек,а в легковой машине - 4 человека.Во сколько раз меньше пассажиров разместилось в машине,чем в микроавтобусе?
В книге 79 страниц.Девочка прочитала в первый день 16 страниц,во второй день - в 2 раза больше.Сможет ли она дочитать книгу в третий день,если планирует прочитать не меньше страниц,чем во второй день?Обоснуй свой ответ
С одной грядки собрали 28 кг моркови,с другой - в 3 раза больше.В столовую отправили 30 кг моркови,а остальную разложили в ящики для хранения.Сколько килограммов моркови разложили в ящике?
- 18.09.2018 23:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3*4=12(л) молока в 1 большом бидоне 12*6=72 (л) молока в 6 больших бидонах 2) 6+2=8 легковых машин в гараже 6+8=14 машин всего в гараже 3) 36:4=9 (в 9 раз меньше человек в легковой машине) 4) 16*2=32 страницы прочитала во 2 день 16+32=48 страниц прочитала за 2 дня 48+32=80 страниц прочитает за 3 дня Да,сможет прочитать. 5) 28*3=84 (кг) моркови собрали со 2 грядки 28+84=112 (кг) моркови собрали всего 112-30=82 (кг) моркови разложили в ящики
- 19.09.2018 10:08