Из деревни одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста один за минуту проезжает 200 метров а второй 250 метров. Какое расстояние будет между ними когда второй проедет 1 километр 500 метров?
Правильно ли я решила:
1км 500м=1500м.
1)1500:250=6(мин)-проедет второй велосипедист за 1500 метров.
2)50•6=300(м)-лишнее.
3)1500+300=1800(м)- проедет впервый велосипедист за 6 минут.
4)1500+1800=3300(м)- расстояние будет между ними.
- 14.08.2018 04:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1500÷250=6 мин
200*6=1200 метров проедит первый
1500+1200=2700 метров
- 15.08.2018 06:53