№ 1487
Меиаллическая деталь объёмом в 3,5 квадратных дм имеет массу 27,3 кг.Другая деталь из этого же металла имеет массу 10,92 кг. Какой объём второй детали?
Виленкин,5 класс
- 02.09.2018 14:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
27,3:3,5=7,8 кг в куб.дм
10,92:7,8=1,4 куб дм- объем второй детали.
Если пропорцией
27,3-3,5
10,92-х
х=10,92*3,5/27,3=1,4
- 03.09.2018 15:50