Б)Один ученик может убрать класс за 20 мин, а второй за 30 мин. За сколько мин они уберут класс работая вместе.
- 08.09.2018 17:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первый убирает за 20 минут, значит в минуту он убирает 1/20 класса
второй за минуту убирает 1/30 класса
вместе за минуту они убирают 1/20+1/30=3/60+2/60=5/60=1/12 класса
весь класс они уберут за 1 : 1/12=12 минут
- 01.01.1970 00:00