Вычислите : 20:(7-3 1/4)*1 4/5-5 1/2
- 25.07.2018 03:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.7-3 1/4=6 4/4 -3 1/4=3 3/4
2.20 : 3 3/4=20 : 15/4= 20*4/15=16/3=5 1/3
3.5 1/3 *1 4/5=16/3 * 9/5=18/5=3 3/5
4.3 3/5-5 1/2=3 6/10-5 5/10=- 1 9/10=-1,9
- 26.07.2018 10:41