С помощью умножения обеих частей уравнения на одно и тоже число освободитесь от дробей и решите уравнение: 1/2x+1/6x+5=x.
- 03.09.2018 22:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Умножение на 6
6/2х+6/6х+30=6х
3х+х+30=6х
2х=30
х=30:2
х=15
- 04.09.2018 18:25