Решите задачу для 6 класса. Очень надо. Срочно. По действиям или уравнением. Расписано, а не просто ответ. Даю все баллы! Песчанка, Косолянка, Ельня, Голуба- притоки
Сожа, протекающие по Славгородскому району. Длина Песчанки относится к длине Косолянки как 9:17 и составляет 60% длины Ельни. Голуба на 11 км короче Косолянки и на 7 км - Ельни. Найдите длины этих рек.
- 20.07.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть длина Голубы - x км. Тогда Косолянка - (х+11) км, а Ельня - (х+7) км.
Длина Песчанки - 0,6*(х+7)=(0,6х+4,2)км
9*(x+11)=17*(0,6x+4,2)
90*(x+11)=17*(6x+42)
90x+990=102x+714
12x=276
x=23
23 км - длина Голубы, тогда длина Косолянки - 34 км, длина Ельни - 30 км, а длина Песчаки - 18 км
- 21.07.2018 12:00