Когда прочитали 1\8 книги и 4\5 остатка ,то осталось прочитать 21 страницу.Сколько страниц в книге?
- 23.08.2018 08:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1 - 4/5 = 1/5 - составляли 21 страница, когда прочитали 4/5 остатка.
2) 21 : 1 · 5 = 105 (стр) - оставалось прочитать, когда прочитали 1/8 книги.
3) 1 – 1/8 = 7/8 – составляли 105 страниц, когда прочитали 1/8.
4) 105 : 7 · 8 = 120 (стр) - в книге.
Ответ: в книге 120 страниц.
- 24.08.2018 10:44