Автомобиль шёл не изменяя скорости сначала 3 часа потом ещё 5 часов и прошёл 640 км сколько километров он прошёл за 3 часа а сколько за 5 часов
- 17.07.2018 22:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 640: (5+ 3)= 80(км/ч)- скорость;
2) 80* 3= 240(км)- прошёл за три часа;
3) 80* 5= 400(км)- прошёл за пять часов.
Ответ: 240 км, 400 км.
- 18.07.2018 01:50
1)640:(3+5)=80(км/ч)-скорость автомобиля.
2)80*3=240(км)-за 3 часа.
3)80*5=400(км)-за 5 часов.
Ответ: за 3 часа автомобиль прошёл 240 км,за 5 часов 400 км.
- 20.07.2018 00:24