В 1-ю столовую привезли 5 ящиков яблок, а во вторую-2 ящика яблок. Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую, если в 1-ю привезли на 24 кг больше, чем во 2-ю столовую?
- 02.08.2018 10:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
5-2=3 ящ. на 3 ящика привезли больше в 1-ю столовую.
в З ящ.-24 кг по условию задачи.
24÷3=8 кг-в одном ящике
8×5=40 кг -привезли в 1-ю столовую
8×2=16 кг-привезли во 2-ю столовую.
- 03.08.2018 18:13