Сколько краски потребуется для покраски модели куба если длина ребра куба равна 50см,а расход краски составляет 100г на 1кв.м?
- 13.07.2018 16:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
В кубе 6 квадратных ребер 50*50=2500 см
Всего площадь 2500*6=15000 кв см или 1,5 кв. м
Расход кваски 100г*1,5= 150г
- 14.07.2018 02:28