Решите уравнения 1)4,7y-(2,5+12,4)=1,9; 2)(8,3-к)*4,7=5,64; 3)(9,2-t)*3,2=16
- 14.08.2018 06:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)
4,7y-(2,5+12,4)=1,9;
4,7y-2,5-12,4=1,9
4,7y=1,9+2,5+12,4
4,7y=16,8
y=16,8:4,7
y=
==============
2)(8,3-к)*4,7=5,64;
8,3-k=5,64:4,7
8,3-k=1,2
k=8,3-1,2
k=7,1
==========
3)(9,2-t)*3,2=16
9,2-t=16:3,2
9,2-t=5
t=9,2-5
t=4,2
- 15.08.2018 00:53
1)
4,7y-14,9=1,9
4,7y=14,9+1,9
4,7y=16,8
y=3,6
2)4,7 умножайте на 8,3 и к
8,3×4,7=39,01
4,7 к
39,01-4,7 к=5,64
-4,7 к=-39,01+5,64
-4,7 к=33,37
к=-7,1
3)Потому же принципу что и во втором
29,44-3,2 t=16
-3,2t=-29,44+16
-3,2t=13,44
t=-4,2
- 16.08.2018 07:44