Чтобы приготовить смесь для укладки кирпича , взяли 7 кг цемента , а песка - на 14 кг больше . Во сколько раз цемента взяли меньше , чем песка ? Замени в условии слова на 14 кг больше словами в 2 раза больше . Изменится ли ответ задачи ?
- 19.09.2018 02:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 14+7=21(кг) - песка
2) 21:7=3(раза) - больше песка чем цемента
1) 7*2=14(кг) - песка
2) 14:7=2(раза) - больше песка чем цемента
Ответ:в 3 раза больше,и в 2 раза больше
Вроде так.
- 20.09.2018 13:33