Помогите решить задачу: Путешественник 3ч ехал на автобусе и 3ч – на поезде, преодолев за это время путь в 390 км. Найдите скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда.
- 21.07.2018 09:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- скорость автобуса
3х- скорость поезда
3х+3*3х=390
3х+9х=390
12х=390
х=390/12
х=32,5 км/ч
Знаю только как решить уравнением
- 22.07.2018 05:25