Помогите решить задачу
Одна тонна макулатуры экономит 200мводы и 1000кВт/ч. электроэнергии. Какую экономию воды и электроэнергии можно получить от 6500кг макулатуры?
- 23.07.2018 10:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
В одной тонне 1000кг. Если одна тонна экономит 200л воды и 1000 кВт/ч, то используя 6500кг макулатуры можно с экономить в 6500 / 1000 = 6,5 раз больше.
200 * 6,5 = 1300л
1000 * 6,5 = 6500кВт/ч.
Ответ: 1300л воды и 6500кВт/ч электроэнергии.
- 24.07.2018 05:53