Записать числовое выражение
1)произведение суммы чисел 1,5 и 3,7 и числа 20
2)разность числа 6,25 и суммы чисел 1,01 и 6,3
3)сумма числа 1,2и разности чисел 13 и 22,05
4 )частное от деления произведения чисел 10 и 5,6 на их разность
Помогите!
- 22.09.2018 04:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)произведение суммы чисел 1,5 и 3,7 и числа 20
(1,5+3,7)*20=5,2*20=104
2)разность числа 6,25 и суммы чисел 1,01 и 6,3
6,25-(1,01+6,3)=6,25-7,31=-1,06
3)сумма числа 1,2и разности чисел 13 и 22,05
1,2+(13-22,05)=1,2+(-9,05)=1,2-9,05=-7,85
4 )частное от деления произведения чисел 10 и 5,6 на их разность
(10*5,6):(10+5,6)=56:15,6=560:156=3 92/156=3 46/78=3 23/39
- 23.09.2018 01:47