За 3 часа лыжник пробег 51 км, а за следуйшие 2 часа он пробег 28 км.На сколько километров в час изменилась его скорость?
- 23.08.2018 04:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 51/3=17 (км/ч)- скорость в первые 3 часа
2) 28/2=14 (км/ч)-скорость в 2 часа
3) 17-14=3 (км/ч)
Ответ: на 3 км/ч.
- 24.08.2018 19:56