Скатерть площадью 5600 кв. см и длиной 80 см обшили по краям тесьмой. Сколько метров тесьмы потребовалось?
- 21.07.2018 05:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5600/80=70 см - ширина скатерти
2) 2*(80+70)=300 см=3 м - тесьмы потребовалось.
- 22.07.2018 02:00
1). 5600:80=70 (см) ширина скатерти; 2). Что бы узнать сколько тесьмы понадобилось, надо знать периметр скатерти. (80+70)*2=300 (см)=3 (метра) понадобится тесьмы.
- 23.07.2018 08:30