Из двух городов,расстояние между которыми 1800 км,одновременно навстречу друг другу выехали два поезда.скорость одного 60 км\ч,другого на 8 км\ч
больше.Какое расстояние будет междупоездами через 1\3 сутоок?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 09.09.2018 12:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)60+8=68(км\ч)- скорость 2 поезда 2)60+68=128(км/ч)- скорость сближения 3)128:1/3=384(км/ч)- расстояние пройденное на встречу 4)1800-384=1416(км)- расстояние между поездами после 1/3 суток Ответ:1416 км
- 01.01.1970 00:00