Белочки Рыженькая и Жёлтенькая собирала орехи,причём Рыженькая собрала в 8 раз меньше орехов,ччем Жёлтенькая.Тогда Жёлтенькая отдала Рыженькой 42 своих ореха,после чего орехов у белочек стало поровну.Сколько орехов собрала каждая белочка?
- 12.08.2018 19:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
X----------СОБРАЛА РЫЖЕНЬКАЯ
8X-------СОБРАЛА ЖЕЛТЕНЬКАЯ
X+42-----СТАЛО У РЫЖЕНЬКОЙ
8X-42----ОСТАЛОСЬ У ЖЕЛТЕНЬКОЙ
8X-42-X+42
8X-Ч=42+42
7X=84
X=84:7
X=12 ОРЕХОВ CОБРАЛА РЫЖЕНЬКАЯ
12*8=96 ОРЕХОВ СОБРАЛА ЖЕЛТЕНЬКАЯ
- 13.08.2018 10:00