Велосипедист выехал из села со скоростью 12 км/с. Через 2 часа в противоположном направление из того же села выехал другой велосипедист Причем скорость второго в 1,25 раза больше скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 3,3 часа после выезда второго велосипедиста?
- 16.09.2018 17:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)12*1.25=15 км/ч - скорость 2-ого 2)3.3+2=5.3 (ч) -ехал 1-ый 3)12*5.3+15*3.3=х 63.3+49.5=х х=112.8 км Ответ: 112.8 км
- 17.09.2018 04:34