Скорость полёта утки 50 км/ч,что составляет 5 девятых скорости полёта дикого гуся,а скорость полёты дикого гуся равно 5 седьмых скорости полёта чёрного стрижа.Вычисли скорость полёта чёрного стрижа.
- 17.09.2018 22:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость полёта утки - 50 км/ч
Скорость полёта дикого гуся - 50 : 5/9 (км/ч)
Скорость полёта чёрного стрижа - (50 : 5/9) = 5/7
-------------------------------
1) 50 : 5/9 = 50 * 9/5 = 90 км/ч - скорость полёта дикого гуся;
2) 90 км = 5/7. Находим целое по его части:
90 : 5 * 7 = 126 (км/ч) - скорость полёта чёрного стрижа.
Ответ: 126 км/ч.
- 18.09.2018 22:26