Упростите выражение и найдите его значение при указанном значении буквы
1) 3,4x + 5,6x если x = 0,08
2) 5,4a - 3,9a если a = 0,26
- 24.08.2018 21:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
3,4х+5,6х=9х
Если х=0,08, то 9х=9*0,08=0,72
5,4а-3,9а=1,5
Если а=0,26, то 1,5а=1,5*0,26=0,39
- 25.08.2018 21:41