Школьная хоккейная площадка длинной 50 м и шириной 20 м обнесена бортиком прямоугольной формы высотой 1 м . Сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренней сторон, если расход краски на 1 м2 составляет 140 г и краска должна быть нанесена в 2 слоя? Задача #264 помогите срочно заранее спасибо !!!4 класс
- 24.08.2018 08:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем площадь окрашиваемой поверхности (50+20)*2=140м^2
для 2-ух слоев понадобится 140*2=280
и 280*140=39200г краски или 39.2 кг краски
- 25.08.2018 07:22