На одном чертеже изображены две детали: 1-я – длинной 6 см, а 2-я, которая короче первой в 2 раза, на чертеже имеет длину на 1 см меньше, чем изображение 1-й детали. Найти масштаб чертежа.
- 19.08.2018 12:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
6/2=3(см)размер 2 детали
6-3=3(см) длиннее первая деталь, чем вторая
отсюда масштаб 1:3см
- 20.08.2018 19:46