Реши задачу по действиям.
Самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3ч со скоростью 620 км\ч, затем несколько часов со скоростью 600км\ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493км\ч. Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт, если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км?
- 23.08.2018 15:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3*620=1860 км пролетел за три часа
2)4*493=1972 км пролетел за четыре часа
3)5032-(1860+1972)=1200 км осталось пролететь
4)1200:600=2 часа летел со скоростью 600 км/ч
5)3+4+2=9 часов длился весь полет
- 24.08.2018 10:33
3*620=1860(км) расстояние, которое самолет пролетел со ск.620 км/ч
4*493=1972(км) третий отрезок пути
1860+1972=3832(км) 1 и 3 отрезок пути вместе
5032-3832=1200 (км) 2 отрезок пути
1200/600=2(ч) пролетел 2 отрезок пути
2+3+4=9(ч) занял весь перелет
- 25.08.2018 08:33