На трёх ёлках было 36 птиц. Когда с первой ёлки на вторую перелетело 3 птицы, а со второй на третью 4 птицы, на всех ёлках стало поровну птиц. Сколько птиц было в начале на каждой ёлке?
- 07.09.2018 17:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
X-на каждой елке
3x=36
X=12
1 елка 12+3=15
2 елка 12+4-3=13
3 елка 12-4=8
- 08.09.2018 13:45