От двух пристаней,расстояние между которыми 350 км,в 11 часов отправились навстречу друг другу два теплохода. Скорость первого 32 километров в час, скорость второго 38 километров в час. В какое время теплоходы встретиться?
- 24.07.2018 10:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала узнаем общую скорость теплоходов:
1)32+38=70(км/ч)-общая скорость.
Теперь узнаем сколько часов они плыли всего.
2)350:70=5(ч)-всего плыли.
Ну а теперь узнаем время встречи.
3)11+5=16(ч)
16:00=4 часа дня.
Ответ:теплоходов встретятся в 4 часа(16:00).
- 25.07.2018 08:43