А) 17,39:(15-14,26)-6:12,5= ( желательно в столбик, но не обязательно)
б) 58,78-1,38*(275,4 : 6,8)=( желательно в столбик, но не обязательно)
И уравнение
а)201,1-3,04х=77,98
б)41,2у-28,7у=1
- 19.09.2018 23:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 201,1-3,04х=77,98
-3,04х=77,98-201,1
-3,04х=-123,12 [ *(-1)
3,04х=123,12
х=123,12:3,04
х=40,5
б) 41,2у-28,7у=1
12,5у=1
у=1:12,5
у=0,08
а) 17,39:(15-14,26)-6:12,5 ⇒1739:(1500-1426)-600:1250
1)1500-1426=74
2)1739:74=23,5
3)600:1250=0,48
4)23,5-0,48=23,02
б) 58,78-1,38*(275,4 : 6,8)⇒5878-138*(27540:6800)
1)27540:680=40,5
2) 1380*40,5=55890
3) 5878-55890= = −50012
- 20.09.2018 13:31