Петя и Вова вышли из своих домов навстречу друг другу и встретились они через 7 минут. Какое расстояние между домами Пети и Вовы, если Петя шел со скоростью 30м/мин,а Вова со скоростью 40 м/мин
- 10.08.2018 04:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
30 * 7 = 210 ( м ) - прошел Петя.
40 * 7 = 280 ( м ) - прошел Вова.
210 + 280 = 490 ( м ) - расстояние между домами.
Ответ: расстояние между домами 490 метров.
- 12.08.2018 18:40