Длина Одной из сторон четырехугольника равна 12 см, что составляет 3/4( 3/4 - это дробь) длины второй стороны,которая, в свою очередь, составляет 3/5( это тоже дробь) длины третьей стороны четырехугольника.Чему равен периметр четырехугольника, если длина его четвертой стороны равна сумме длин двух первых сторон.
В ответе должно получиться 82 2/3.( это дробь и целое).
- 02.09.2018 00:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 сторона 12
2 сторона 12*4/3=16
3 сторона 16*5/3=80/3=26 2/3
4 сторона 12+16=28
периметр 12+16+26+2/3+28 =82 2/83
- 02.09.2018 04:41