Решите задачу.70% учащихся класса посещают кружок математики, 85%танцевальный кружок .Каков минимальный процент учащихся, посещающих оба кружка?пажалуста
- 24.07.2018 08:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
100% -всего учащихся
100-70=30 % -не посещают кружок математики
100-85-15 % -не посещают танцевальный кружок
30+15=45 % -это максимальное количество детей,которые не посещают оба эти кружка
тогда минимальный процент,посещающих оба кружка
100-45=55%
Ответ : 55 % учащихся.
- 25.07.2018 21:08