В двух аквариумах 48 раб. В первом в 3 раза больше, чем во втором. СК. рыб во втором.
- 18.08.2018 18:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть в 2 аквариуме - х рыб
тогда в 1 - 3х
имеем уравнение: 3х+х=48
4х=48
х=12.
в 2- 12, а в1 12×3=36
- 20.08.2018 15:45