Масса трех одинаковых корзинок 36 кг, что на 4 кг меньше массы четырех одинаковых ящиков.на сколько кг больше масса одной корзины, чем масса одного ящика?
- 25.07.2018 02:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)36:3=12кг-масса одной корзины.2)36+4=40кг-масса 4-х ящиков.3)40:4=10кг-масса одного ящика.4)12-10=на 2 кг-больше
- 26.07.2018 04:34
1)36+4=40 кг масса 4 одинаковых ящиков 2)36:3=12 кг масса одной корзины 3)40:4=10 кг масса одного ящика 4)12-10=2 кг Ответ: на 2 кг масса одной корзины больше массы одного ящика.
- 27.07.2018 11:16