Помогите решить задачи:голову уже сломала:
На трёх аллеях парка посадили 80 деревьев.На первой аллее посадили на 20 деревьев больше, чем на второй , а на второй - на 15 деревьев меньше , чем на третьей аллее . Сколько деревьев посадили на каждой аллее? дам 15 баллов
нужно закончить
1) 20 + 15 = 35 ( д.)
2) 80 - 35 = 45 (д)
3) 45
4)
5)
- 11.07.2018 23:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 20 + 15 = (на) 35 деревьев больше посажено на 1-ой и 3-ей аллеях.
2) 80 - 35 = 45(деревьев) было бы на каждой аллее, если деревьев было бы на каждой поровну
3) 45 : 3 = 15 (деревьев) на 2-ой аллее
4) 15 + 20 = 35(деревьев) на 1-ой аллее
5) 15 + 15 = 30(деревьев) на 3-ей аллее
Ответ: 35деревьев - на 1-ой аллее, 15 - на 2-ой, 30 - на 3-ей аллее.
- 14.07.2018 00:06