Пожалуйста решите задачу.. Плизз...
шофер сегодня проехал в 5 раз , или на 840 км, больше, чем вчера. Сколько километров проехал шофер за два дня?
- 09.09.2018 12:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) X км - вчера
5X = X+840 - сегодня
4X = 840 --> X=210
Вчера 210 км
2) 5*210= 1050(км) - сегодня
3)1050+210=1260(км) - за два дня - ответ
- 01.01.1970 00:00