9/16+7/24-3/8=
2/5+4/15-5/9=
37/42-17/24+5/7=
a)x+11/743=9/12
b)21/34-y=16/51
- 16.07.2018 06:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) привести к общему основанию 48:
(9*3)/48+(7*2)/48-(3*6)/48=27/48+14/48+18/48=23/48
2) общее основание 168:
(4*37)/168-(17*7)/168+(24*5)/168=148/168-119/168+120/168=149/168
3) х=9/12-11/743
x=6687/8916-132/8916
x=6555/8916
4) y=21/34-16/51
y=1071/1734-544/1734
y=527/1734
- 17.07.2018 16:56