Размеры пола комнаты имеющей,форму прямоугольного параллелипипеда,4,8 м, 4,2м.Высота комнаты 2,8 м. Для окраски стен этой комнаты покупают краску,0,25 кгкоторой окрашивает 1м2.Сколько банок краски надо купить, если в каждой банке 1,8 кг краски? НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ПЛИЗ
- 25.09.2018 01:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
4.8 * 2. 8 *2 = 26.88 площадь двух стен
4.2 * 2.8 * 2 = 23.52 площадь двух других стен
26.88 + 23.52 = 50.4 площадь всех стен комнаты
50.4 * 0.25 = 12.6 кг краски потребуется
12.6 \ 1.8 = 7 банок краски потребуется для покраски всех стен комнаты
- 26.09.2018 10:05