Решите пожалуйста,срочно нужно.
Ширина прямоугольника на 2а меньше его длины.Зная,что периметр прямоугольника 24,найдите ширину.
а)6+а в)8а с)6-а д)6а
- 11.08.2018 18:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - ширина
(х + 2а) - длина
Уравнение
2х + 2 * (х + 2а) = 24
4х + 4а = 24 сократим на 4
х + а = 6
х = 6 - а
Ответ: (6 - а) ширина
- 12.08.2018 16:34