ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!
За куски ленты длиной 1/4 м и 1/5 м заплатили 18р. Сколько стоит 1 м ленты? ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ ВАС
- 12.09.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/4+1/5=5/20+4/20=9/20 м-длина 2-х кусков ленты
18:9/20=18*20/9=18*20:9=40 руб
Ответ: 1 метр ленты стоит 40 руб
- 12.09.2018 07:07