Из города выехал грузовой автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через 1 час вслед за ним выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов легковой автомобиль догонит грузовой
- 16.09.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 80км/ч-60км/ч=20км/ч - скорость сближения расстояния.
так как грузовик едет 60 км/ч,через час между ними будет 60 км.
2) 60км:20км/ч=3ч
Ответ:через 3ч легковой автомобиль догонит грузовика.
- 17.09.2018 10:40
1)80*3=240проехал легковой автомобиль.(км)
2)60*4=240проехал грузовой автомобиль.(км)
Через три часа легковой автомобиль догонит грузовой автомобиль.(Ответ)
- 18.09.2018 23:28