1. В первый день Вася прочитал 1/5 книги, во второй —2/5 , а в третий — оставшиеся 10
страниц. Сколько страниц Вася прочитал во второй день?
- 04.09.2018 18:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1- 1/5 - 2/5 = 5/5 - 1/5 - 2/5 = 4/5 - 2/5 = 2/5 части книги прочитал в третий день.
10 : 2/5 = 10 * 5/2 = 50 страниц в книге.
2/5 * 50 = 2*5 = 10 страниц Вася прочитал во второй день.
Или:
1- 1/5 - 2/5 = 5/5 - 1/5 - 2/5 = 4/5 - 2/5 = 2/5 части книги прочитал в третий день.
2/5 = 2/5 . Значит Вася во второй и третий день прочитал одинаковое количество страниц, то есть 10 .
- 05.09.2018 00:06
В первые два дня Вася прочитал 3/5 книги, то есть осталось 2/5, которые он прочитал в третий день, а 2/5 от числа страниц равно 10, а во второй день он прочитал тоже 2/5 страниц, значит столько же сколько и в третий, то есть 10 страниц
- 06.09.2018 09:19