Элементами множества Х являются числовые выражения :
Х=( 4+2; 4+4; 9-1; 2х3; 8-4)
Образуйте подмножества Х так, чтобы каждое подмножество содержало выражения, имеющие равные значения . Произошла ли классификация на множестве Х ?
- 15.09.2018 00:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Подмножества
х1 =(4+2, 2*3)
х2= (4+4, 9-1)
х3=(8-4)
Задав подмножества Xn состоящим из выражений равных n мы классифицируем любое множество.
- 15.09.2018 06:08