Решите задачу: У Ивана и Петра вместе 980 р, у Ивана Никиты вместе 930, а у Петра и Никиты вместе 890 р. Сколько денег у каждого из них? напишите столбиком с цифрами
- 17.08.2018 13:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть у Ивана - х рублей
у Петра - у рублей
у Никиты - z рублей
значит x+y=980
y+z=930 ; y=930 - z ; y=930-(890-x) ; y=40+x
x+z=890 ; z=890-x
получим x+(40+x)=980 ; 2x=980-40 ;2x=940 ; x=940:2 ;x=470р
y=40+470=510р
z=890-470=420р
у Ивана-470р
у Петра-510р
у Никиты-420р
- 18.08.2018 20:01