Cоставить пропорцию -водой из 12 одинаковых кранов можно наполнить бассейн за 45 мин.Из скольких таких же кранов можно наполнить этот бассейн за 1.5 ч ?
- 04.08.2018 02:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
12 кранов - 45 минут
х кранов - 90 минут (1,5 часа)
х= 12 *90 :45 = 24 (кр.)
Ответ: 24 крана наполнят бассейн за 1, 5 часа.
- 05.08.2018 13:37