На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 16 т больше, чем ржи. Сколько отдельно привезли ржи и пшеницы, если все мешки с зерном одинаковы по массе?
- 04.09.2018 08:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Там точно 16т??? чтото уж очень большие мешки!!!! Но, если условие дано правильно, тогда решаем так:
16т=160ц
1) 58-38=20(меш.)- разница в мешках
2) 160:20=8(ц)-масса 1 мешка
2) 8х58=464(ц)-привезли пшеницы
4) 8х38=304(ц)-привезли ржи
- 05.09.2018 00:33
П-58м, ? т, на 16т. б.
Р-38м, ?т
Решение
1) 58-38=20(м)-пшеницы больше
2)16000/20=800(кг) в 1 мешке
3)58*800=46400(кг)пшеницы
4)38*800=30400(кг)ржи
Ответ: на мельницу привезли 46т и 4ц пшеницы и 30т и 4ц ржи.
- 06.09.2018 21:50