Помогите пожалуйста.
405. В книге nстраниц. Рассказ занимает 23% книги.Сколько страниц занимает рассказ?
406. В магазин привезли n тонн овощей. До обеда продали 37% всего количества. Сколько тонн овощей продали до обеда?
407. Турист должен проехать m км. В первый день он проехал 53% этого пути. Сколько километров проехал турист в первый день?
408. В городе 250000 жителей. Ежегодно население в нём увеличивается на 3%. Сколько жителей будет в этом городе через 1 год? через 2 года?
409. Глубина реки в среднем 10 м. Ежегодно уровень воды повышается на 20%. Какой станет глубина реки через 1 год? через 3 года?
- 22.08.2018 21:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
405. 0.23n
406. 0.37n
407. 0.53m
408. 250000*1.03=257500 - через 1
257500*1.03=265225 - через 2
409. 10*1.2=12 - через год
12*1.2*1.2=17.28 - через 3 года
- 23.08.2018 16:50