Найти площадь квадрата который имеет такой же периметр как и прямоугольник со странами 13м и 5 см
- 23.08.2018 02:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
13м=1300см
1) (1300+5)х2=2610(см)-периметр прямоугольника или периметр квадрата
2) 2610:4=435(см)- длина стороны квадрата
3) 435х435= 189 225(кв.см)-площадь квадрата
- 25.08.2018 13:58