Помогите решить пример
(7целых3/28-6целых2/35+1/4*8целых3/5)*7/8+20*(9целых3/35/8целых4/7)
пожалуйста помогите
- 12.08.2018 00:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
(7 целых 3/28-6 целых 2/35+1/4*8 целых 3/5)*7/8+20*(9 целых 3/35/(8 целых 4/7))=0,0975
1)7 целых 3/28-6 целых 2/35 = 199\28 - 212\35 = 199*35-28*212\35*28 = 6965-5936\980=1029\980
2)1\4*8 целых 3\5 =1\4*43\5=43\20
3)1029\980+43\20=1029-43*49\980=-1078\980
4)-1078\980*7\8=-1078\1120
5) 9 целых 3\35 \( 8 целых 4\7)= 318\35\(60\7)=318\300
6)20*(318\300)=318\15
7)-1078\1120+318\300=(-1078*300+318*1120)\336000=32760\336000=273\2800=0,0975
- 13.08.2018 04:52