Помогите решить примеры!!!
6x-18=0 12x+5=6+10x
5x-1=14 5y+y+4=7y-10
8x=x+14 (9-x)+(5-x)=12
- 26.09.2018 05:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
6х=18
х=18/6=3
12х-10х=6-5
2х=1
х=1/2 или 0,5
5х=14+1
х=15/5=3
6у-7у=-10-4
-у=-14
у=14
8х-х=14
7х=14
х=14/7=2
9-х+5-х=12
-2х=12-14
-2х=-2
х=2/2
х=1
- 28.09.2018 13:45